Могу ли я перенести эти 4 дня отпуска на другую дату?
Добрый день! Находился в отпуске с 10.06.2019 по 21.06.2019, заболел в отпуске за границей, находился на больничном с 18.06 по 21.06! Затем был выдан больничный в РФ с 24.06 по 05.06! Больничный за 4 дня лечения за границей был выдан только 22.07.2019! Могу ли я перенести эти 4 дня отпуска на другую дату? Отдел кадров говорит, что они зачислены мне как отпуск сразу после больничных 22.06, 23.06, 06.07, 07.07, прав ли отдел кадров?
Здравствуйте, Согласно ст. 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Соответственно работодатель обязан учитывать ваше мнение. Вам нужно написать заявление о переносе этих четырёх дней отпуска на другие даты. Работодатель будет обязан учесть ваше мнение