Как должно осуществляться внесение членских и целевых взносов на расчетный счет СНТ?

Внесение членских и целевых взносов должно осуществляться на расчетный счет СНТ лично каждым членом товарищества или общей суммой, собранной с каждого члена наличными?

, Людмила, г. Самара

Здравствуйте, Людмила! Взносы оплачиваются лично каждым членом СНТ на расчетный счет.

взносы — денежные средства, вносимые гражданами, обладающими правом участия в товариществе в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее — члены товарищества), на расчетный счет товарищества на цели и в порядке, которые определены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества (ст.3 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества...»