Могут ли нас расписать в день подачи заявления?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой будущий супруг находится в армии по контракту, альтернативная служба, вместо срочной и он может приехать на выходные, могут ли нас расписать в день подачи заявления?

, Ольга, г. Липецк

Уважаемая, Ольга.

Ответ:Да, могут.Для этого необходимо подать заявление с указанием особых обстоятельств-службы в армии с приложением копий (при наличии оригиналов документа при себе)  документов, подтверждающих факт прохождения альтернативной службы.Как правило это справка с места службы.В случае отказа можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Правовое обоснование.Согласно ст.11 Семейного Кодекса РФ "При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления".

С уважением, Армен Владимирович.