Могу ли я сделать ребенку прописку без разрешения от его отца?
Ребенку 1 месяц, могу ли я сделать ему прописку по своему месту прописки или обязательно нужно разрешение отца ребенка?
, Ксения, г. Екатеринбург
Добрый вечер, Ксения!
В соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» для регистрации по месту жительства ребенка достаточно Вашего паспорта, и свидетельства о рождении ребенка.
Законодательство РФ не содержит требования, что второй родитель должен обязательно присутствовать при подаче документов или же писать свое согласие в письменном виде.
Удачи Вам!