Стоит ли волноваться, что вовремя не сделаю новую прописку?

Здравствуйте.Меня зовут Елена.я получила гражданство РФ и в пятницу получила и паспорт. На второй день через госуслуги я обновила данные документов и ожидаю проверки СНИЛС.. без этого я не могу прописаться вовремя за 7 дней.. проверка очень длительная..у меня на руках ещё ВНЖ с актуальной временной пропиской.. стоит ли волноваться,что вовремя не сделаю новую прописку?.. спасибо

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена. Зачем Вам СНИЛС для регистрации? Для регистрации нужен паспорт, плюс паспорт собственника, правоустанавливающие документы на объект недвижимости. Обращайтесь в МФЦ, там подадите документы и получите паспорт с отметкой о регистрации.

Елена
Клиент, г. Москва
Когда иностранный гражданин получил гражданство РФ, нужно обновить документы на госуслугах… чтобы паспорт РФ был проверен, сначала проходит проверку СНИЛС… но это может длиться от 10 до 14 дней, а прописку нужно сделать в течение 7 дней… вот проблема… как то не логично сделано