Может ли организация выплачивать пособие?

Может ли организация выплачивать детское пособие до 1.6 лет от работы, если находишься на испытательном сроке?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Прохождение испытательного срока регламентируется ст. 70 Трудового кодекса РФ. частью третьей указанной статьи установлено, что

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Таким образом. работник, находящийся на испытательном сроке получает от работодателя такие же пособия, как работник, прошедший испытание, втом числе пособия, связанные с беременностью и родами и наличием детей.