Здравствуйте, Наталья!
Да, Вы можете переоформить пособие как одинокий родитель, так как факт развода меняет состав семьи для расчета выплат.
Короткий срок брака не влияет на право получения помощи, главное — отсутствие совместного проживания и общего бюджета с бывшим мужем.
Вам необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака и подтвердить, что алименты не взыскиваются или отсутствуют.
Пособие будет назначено с учетом Ваших доходов и имущества без учета ресурсов бывшего супруга после официального развода.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.