Можно ли привлечь к ответственности за запрос интим фото у несовершеннолетней и оскорбления?

Здравствуйте

Помогите пожалуйста

Пишет мне молодой парень незнакомый

Которому 22 года

Знакомится со мной просит интим фотографии

Я не совершеннолетняя мне 17 лет

Не одной фотки я ему не отправляла

Но он просит прислать

Если ли какое ни будь наказание? Ксли ли вообще такая статья? Еще он меня оскорбляет, в мягкой форме если сказать то так,девушкой легкого повеления,путаной!

Помогите

, Анастасия, г. Сызрань
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Анастасия! К ответственности вы его не привлечёте, мой совет прекратите все контакты и заблокируйте его. К сожалению даже ст. УК РФ   135. Развратные действия, применима к ситуации с детками по младше, т.к. с 16 лет у нас возраст согласия.

135 УК
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К уголовной ответственности этого парня не привлекут, так как Вам уже есть 17 лет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/docum...

Но в судебном порядке Вы можете защитить свою честь и достоинство путем подачи иска о защите чести и достоинства. От Вашего имени будут выступать Ваши законные представители. Как доказательство могут быть представлены нотариально заверенные скриншоты переписки.