8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если до отпуска мужу перечислили отпускные?

Что делать если до отпуска мужу перечислили отпускные, в середине отпуска перечислили ЗП и что-то ещё, вышла большая сумма, а теперь после отпуска хотят лишить аванса и следующей ЗП , т. к произошла ошибка бухгалтеров

23 июля 2019, 10:45, Марина, г. Сургут
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть расчеты и разбираться, что именно за ошибка произошла, пусть предоставляюи расчет.

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

23 июля 2019, 16:24
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Сургут
Я читала ТК, они по-любому скажут что системная ошибка, получается возвращать надо, но они хотят списать и аванс который щас должен быть и все за в августе, а муж ещё денег не получал, с отпуска вышел 1 июля. Правомерны их действия?
23 июля 2019, 17:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
И что делать, если финансовый управляющий перечислил меньше 80%?
В какие сроки финансовый управляющий должен перечислить денежные средства от продажи залогового имущества (80%) залоговому кредитору после объявления результатов торгов и получения денег от покупателя? И что делать, если финансовый управляющий перечислил меньше 80%?
21 ноября 2019, 16:37, вопрос №2596141, Алина, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что делать если отпуск не отгулял за год, а по графику он стоит на следующий
Что делать если отпуск не отгулял за год, а по графику он стоит на следующий. То есть в июле 2019 у меня будет ровно год, как я без отпуска. А по графику у меня стоит первое число октября. Что мне делать? И я бы хотел перенести отпуск на 1 число сентября.
04 июля 2019, 21:40, вопрос №2424503, Иван Симионов, г. Северодвинск
6 ответов
Пенсии и пособия
Что делать, если у мужа на работе не выдают единовременное пособие?
Что делать если у мужа на работе не отдают единовременное пособие. Все справки были переданы в начале января . Обещали оплатить в конце февраля уже март месяц , а пособие не хотят отдавать. Что делать в таком случае.
06 марта 2018, 20:41, вопрос №1928330, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если бывший муж не платит за коммунальные услуги?
Что делать если бывший муж не платит за коммунальные услуги? Живём в одной муниципальной квартире. У меня пенсия по инвалидности из которой половину высчитывают за долги . Текущие платежи мне оплачивать нечем.У него нет постоянной работы и поэтому даже высчитать с него ничего не могут. Выселить тоже нельзя, а мне что делать имея на месяц 5800 рублей?
13 февраля 2018, 06:15, вопрос №1906186, лапшина елена, г. Барнаул
2 ответа
Все
Что делать,если умер муж
Что делать если умер муж У моего мужа была задолженность по кредиту.На днях пришло постановление судебногопристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.Муж умер.Что мне делать и какбыть?Зарплата у меня 12 тыс.Я не хочу принимать наследство его.
12 марта 2014, 17:13, вопрос №393692, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2019