8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли такое "уведомление об уступке" считать принуждением к сделке?

Заключался договор займа под залог недвижимости между двумя физлицами (должник и залогодатель одно лицо). Оплата долга идёт исправно в сроки. Залогодержатель решил продать своё право требования долга третьему лицу, при этом он за эту переуступку берет себе комиссию (так ее назвал залогодержатель) с разницы между суммой первоначального долга и суммой, за которую он продаёт право требования, а что останется - отдадут мне и при этом увеличится также сумма ежемесячного платежа, т.е.я брал 1 млн. Залогодержатель уступает право за 1,5 млн., из разницы 500 тыс он берет 300 тыс.себе комиссию за "переоформление", и оставшиеся 200 тыс. отдает мне, таким образом вместо 1 млн. я обязан буду вернуть 1,5 млн. Может ли Залогодержатель уступить свои права требования (цессия) и обязанности (уступка долга) третьему лицу увеличив при этом сумму долга должника/залогодателя и соответственно увеличив сумму ежемесячного платежа без согласия должника/залогодателя? Я знаю, что переуступка по ГК возможна без согласия должника, но можно ли в моем случае отказаться от увеличения суммы долга, тем более я не прошу о таком увеличении? Можно ли такое "уведомление об уступке" считать принуждением к сделке?

Показать полностью
, Георгий, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Может ли Залогодержатель уступить свои права требования (цессия) и обязанности (уступка долга) третьему лицу увеличив при этом сумму долга должника/залогодателя и соответственно увеличив сумму ежемесячного платежа без согласия должника/залогодателя? Я знаю, что переуступка по ГК возможна без согласия должника, но можно ли в моем случае отказаться от увеличения суммы долга, тем более я не прошу о таком увеличении? Можно ли такое «уведомление об уступке» считать принуждением к сделке?

Георгий

Добрый день,

Уступка с увеличением долга без вашего согласия не возможна. Сомнительно также, что в вашем случае возможна перемена лица в договоре, что без вашего согласия невозможно, так как переходят не только права, но и долги. Но это без изучения договора точно сказать нельзя.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки?
Я мобилизованный , у меня такой вопрос ! Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки? ВВК не проходил никогда
, вопрос №4092479, Алексей Павлов, г. Иркутск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 23.07.2019