Положен ли возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Купили коммутатор в магазине. В тот же день он сломался. На следующий день отвезли его обратно, его приняли и отправили на диагностику. Мы написали претензию о возврате денежных средств уплаченных за товар. Позвонили и дали ответ якобы магазин не может вернуть деньги, а завод сказал мы его починили пускай заберают. Как быть в данном случае?

, Олеся, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дефект имеет место быть, то рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо