Как действовать, если удерживают всю зарплату за долг по ЖКУ в квартире с моей долей, в которой не живу?

Здравствуйте. У меня судом наложили арест на карту зарплатного счёта, вычетают 100% зарплаты за долг по коммунальным платежам, за квартиру в которой я являюсь дольщиком, но 16 лет там не живу. Остальные дольщики не платежеспособны и продавать квартиру не соглашаются. Как поступить в такой ситуации? Выплачивать за всех одной? Или возможно принудительно забрать доли остальных дольщиков ?

, Виктория, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов исполнителей по месту возбуждения исполнительного производства. Взыскание по задолженности не может превышать 50 процентов от заработка или иного дохода гражданина. Также при наличии уважительных причин можно обратиться с заявлением о снижении сумм удержаний с Вашей зарплатной карты. Кроме того раз Вы там не живете можно подать исковое заявление о перерасчете за коммунальные платежи.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ.