8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопросы с увольнением по ТК РФ?

Добрый день. Могли бы проконсультировать по вопросу 80 ст. ТК РФ.Работодатель находится в другом городе. Мной было отправлено онлайн (а именно сообщением Вк) отсканированное сообщение с заявлением на увольнение 17.07 и соответственно мой последний рабочий день должен был быть 31.07. Сообщение было прочитано, но не отвечено на эту тему соответственно не подпсано. Но сегодня появилась претензия о том, что я утаила факт увольнения и что мой работодатель не видел это заявление и теперь просит его переписать завтра и отработать положенные 14 дней уже с момента подписания. Как решить данную ситуацию?

Показать полностью
, Оксана, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Оксана!

Боюсь, что в такой ситуации действительно есть формальные основания полагать, что установленный ст. 80 Трудового Кодекса РФ порядок уведомления работником о своём желании прекратить трудовой договор был соблюдён не в полной мере. Надо получить подтверждение того, что письменное уведомление было получено администрацией, а в случае с общением через соцсети (если это не прописано в трудовом договоре) такое подтверждение получить вряд ли получится — надо писать ещё раз и отрабатывать 14 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Военное право
Вопрос по увольнению по указу 580 сдп
Военный юрист. Вопрос по увольнению по указу 580 сдп
, вопрос №4090936, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.07.2019