Как разрешить вопросы с увольнением по ТК РФ?

Добрый день. Могли бы проконсультировать по вопросу 80 ст. ТК РФ.Работодатель находится в другом городе. Мной было отправлено онлайн (а именно сообщением Вк) отсканированное сообщение с заявлением на увольнение 17.07 и соответственно мой последний рабочий день должен был быть 31.07. Сообщение было прочитано, но не отвечено на эту тему соответственно не подпсано. Но сегодня появилась претензия о том, что я утаила факт увольнения и что мой работодатель не видел это заявление и теперь просит его переписать завтра и отработать положенные 14 дней уже с момента подписания. Как решить данную ситуацию?

, Оксана, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Боюсь, что в такой ситуации действительно есть формальные основания полагать, что установленный ст. 80 Трудового Кодекса РФ порядок уведомления работником о своём желании прекратить трудовой договор был соблюдён не в полной мере. Надо получить подтверждение того, что письменное уведомление было получено администрацией, а в случае с общением через соцсети (если это не прописано в трудовом договоре) такое подтверждение получить вряд ли получится — надо писать ещё раз и отрабатывать 14 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!