Какие листы в форме Р14001 нужно заполнять при выходе учредителя из некоммерческой организации?

Какие листы в форме Р 14001 нужно заполнять при выходе учредителя из некоммерческой организации?

И еще вопрос. Нужен ли протокол собрания учредителей?

, Наталья, г. Пермь
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Наталья. По первому вопросу однозначного ответа вам никто не даст, потому что вы не уточнили, кем является учредитель НКО, физическим или юридическим лицом.

По второму вопросу. Все регламентируется уставом НКО, если особого (определенного) порядка по выходу учредителя из НКО нет, то никакого протокола не нужно (да и уведомлять других участников о выходе учредителя, тоже не нужно).

Наталья
Клиент, г. Пермь

Учредитель является физическим лицом

Заполняете формы первых 4 листов (титульный, а, б, д) и в дальнейшем дублируете сведения о физ лице