Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гречанинов Александр

Юрист, г. Рязань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Член контрольной комиссии и куратор дисциплинарного комитета СРО;
Эксперт в области градостроительства и недвижимости Ассоциации Юристов России.
Мое образование
Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина, факультет - Юридический факультет (Рязань, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Стоимость консультаций и услуг решаются в индивидуальном порядке.

http://www.grechaninov.ru/
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Банкротство
Опыт работы
Корпоративный юрист - ДСК Коловрат. 7 лет стажа
  • Гражданское право
    Можно ли на основании отсутствия основных условий расторгнуть договор?
    Добрый день! Подписали договор на оказание услуг по ремонту а/м, в котором отсутствуют сроки выполнения работ, срок действия договора, порядок оплаты выполненных работ. Можно ли на основании отсутствия основных условий расторгнуть договор? Имеет ли силу такой договор?
    , вопрос №3058472, Та, г. Рязань
  • ЖКХ
    Я на инвалидности и почему с меня требуют придуманные членами снт единоразово деньги?
    Собственник земельного участка являлся членом снт, участок подключён к воде и свету. Долгов нет у него. Разделив участок на две части он продал мне вместе с жилым домом. В снт я не вступала , но писала заявление на пользование .Согласно их расчетам членские и целевые взносы я оплачиваю . Но председатель требует чтобы я единоразово заплатила 25000 якобы на развитие инфракстуры снт как новый клиент . Кроме того они решили что это сумма от количество соток зависит .Якобы они на собрании снт так решили, что новый клиент платит . Но мы купили дом и земельный участок уже со всеми подключениями,заплатили деньги хозяину прежнему. Даже если он когда - то за подключение к электроэнергии и водоснабжению платил деньги , продав участок он получает от нас при купле продажи сполна . Мой участок стоит в середине СНТ, не на поле рядом , что нужно ко мне дорогу проложить и развить инфраструктуру .И что это за такая благотворительность ? Поясните мне . Они завтра решат что новые собственники с сотки должны платить по 100 тысяч (помимо членскими целевых взносов ) это как понимать ? Дорог вообще тут нигде нет , одни камни . Это садовое товарищество . И никогда тут небыло дорог. Я на инвалидности и почему с меня требуют придуманные членами снт единоразово деньги ?
    , вопрос №2937721, Та, г. Рязань
  • Медицинское право
    Подскажите, как и к кому мне дальше обращаться?
    Здравствуйте. Меня зовут Илья. Ещё в дедстве врачи поставили мне диагноз ЭПИЛЕПСИЯ. Я с этим диагнозом не согласен так как у меня этих приступов не было, я считаю это врачебной ошибкой. Сейчас я не могу устроится на работу, получить водительские права и т.д. По вопросу снятии диагноза и снятия с учёта, отправляли то в одну клинику то в другую. Лежал несколько раз в больнице на обследовании, инцифолограмма и остальные процедуры ничего не выевляют. В конце ничего не решается и конкретного ничего не говорят. Подскажите, как и к кому мне дальше обращаться?
    , вопрос №2874297, Илья, г. Рязань
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Суд с виновником без ОСАГО
    Ситуация: ехал родственник на своём авто, скорость примерно 40 км/ч. Тут его обогнал другой автомобиль с явным превышением скорости, снёс своим зеркалом его зеркало и уехал. Родственник догнал его, хотя тот пытался спрятаться. Виновник сперва начал "быковать", мол родственник сам виноват, но ДПС попросил не вызывать т.к. быть под градусом. Родственник пожалел его, и решил взять деньгами. Виновник обещал что в ближайшее время деньги ему переведёт. Так и разъехались. Через часа три родственник позвонил мне, я заставил его ехать в ГАИ и писать заявление, потому что никто ему ничего иначе не вернёт. В ГАИ все документы оформили и отправили родственнику для передачи в суд. Проблема в том, что родственник пожилой человек, никогда не был в такой ситуации. Я посоветовал нанять юриста, который будет ходить вместо него в суд. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за ремонт авто и чтобы не остаться в минусе за счёт юристов, экспертиз и прочих необходимых услуг? Осложняется всё тем, что у виновника на момент ДТП не было ОСАГО. А в ГАИ сказали: не надо было за ним ехать. Надо было сразу звонить нам. Но тогда не было бы понятно кого оискать.
    , вопрос №2853705, Сергей, г. Рязань
  • Семейное право
    С 2008 года после развода оплачивала коммунальные услуги за несовершеннолетнего ребенка, который является собственником 1/2 доли в 1-комнатной квартире
    Здравствуйте! С 2008 года после развода оплачивала коммунальные услуги за несовершеннолетнего ребенка, который является собственником 1/2 доли в 1-комнатной квартире. Счет был поделен мужем. Сейчас сын является студентом очной формы обучения,в квартире не проживает с 2008 года, доходов, кроме стипендии не имеет. Может ли студент не оплачивать коммунальные услуги, так как квартирой единолично пользуется его отец?
    , вопрос №2849007, Татьяна, г. Рязань
Дата обновления страницы 10.01.2022