Могу ли я находясь в декретном отпуске выйти на работу в другую организацию?

Добрый день! Могу ли я находясь в декретном отпуске выйти на работу в другую организацию по трудовому договору на сезонную работу?

, анастасия, г. Самара
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для тогочтобы не потерять пособие до 1,5 лет Вы должны работать по сокращенному рабочему дню (хотя бы на час меньше) или по сокращенной рабочей неделе.

Оплата труда в таких случаях производится на основании отработанных часов и объеме выполненной работы. Временный трудовой график на период выполнение рабочих обязанностей в отпуске по уходу за ребенком составляется согласно Вашим пожеланиям, но согласовывается с руководством.

Хорошего дня.