Какие записи и кто должен оставить в трудовой книжке?

Здравствуйте, интересует такой момент. Хочу сменить фамилию в связи с замужеством. Менять буду паспорт и ИНН, что делать с трудовой и университетом? Учусь на магистратуре! Один диплом на одну фамилию и второй на другую будет. Какие записи и кто должен оставить в трудовой? Заранее спасибо!

, Виктория, с. Черкассы
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как только Вы передадите в отдел кадров копию свидетельства о смене фамилии или копию паспорта, руководитель кадровой службы обязан поменять Вашу фамилию путем зачеркивания прежней и сверху написания новой фамилии, на первом левом развороте трудовой вноситься запись на основании чего изменена фамилия, должность кадрового работника, расшифровка и печать. Дипломы у Вас будут на разные фамилии т.к. при предоставлении копии новых документов в университет Вам так же поменяют фамилию. В этом нет ничего страшного, у Вас на руках будет документ подтверждающий смену фамилии.

Хорошего дня.