В каком размере предусмотрена компенсация затрат сверх ОСАГО?

Я виновник ДТП в январе 2019. Страховая компания компенсировала потерпевшему 22 600 руб. Стоимость ремонта составила у официального дилера 110 000 руб. Потерпевший предлагает мне компенсировать разницу стоимости. Мои действия?

, Эльмар, г. Санкт-Петербург
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. Наверное, лучше вам договориться с потерпевшим о выплате компенсации. Может сможете уменьшить сумму путем переговоров. Потерпевший имеет право обратиться с иском к вам и в судебном порядке взыскать эту разницу между реальной стоимостью ремонта и страховым возмещением.

Если Вам нужна более детальная консультация или помощь в оформлении документов, можете обратиться ко мне в чат. В чате услуги оказываются в основном на платной основе. Стоимость невысокая.