Могу ли я на больших переменах в 11 классе находиться на территории школы на улице?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. С сентября я иду в 11 класс. И вот что меня интересует, могу ли я на больших переменах выходить из школы, но не выходить за периметр, т.е стоять просто на территории школы и дышать свежим воздухом?

, Софья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

т.е стоять просто на территории школы и дышать свежим воздухом?

Если локальными актами школы предусмотрен выход на улицу учеников на перемене (находитесь на территории школы), то можно.

Школа обязана обеспечить Вашу безопасность во время пребывания в ней — охрана Вашего здоровья.

Ученики обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка, требования иных локальных актов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 41, 43).

С уважением,