Здравствуйте такое дело что я работаю в школе и нам сказали выкинуть лыжи из шкоды в мусорный бвк который находится за школой и нам сказали что могут дать штраф школе это правда илм пугают?
здравствуйте такое дело что я работаю в школе и нам сказали выкинуть лыжи из шкоды в мусорный бвк который находится за школой и нам сказали что могут дать штраф школе это правда илм пугают?
Да, риск получения штрафа вполне реален. Школьный инвентарь (включая лыжи) является государственным или муниципальным имуществом. Списывать и утилизировать его нужно строго по закону, иначе такие действия могут расценить как несоблюдение правил обращения с отходами, порчу имущества или халатность.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
Да, выбрасывание школьного имущества в обычный мусорный контейнер является нарушением правил утилизации и может повлечь штраф. Школа обязана списывать имущество через специальную комиссию и передавать его на утилизацию лицензированным организациям. Простое выбрасывание инвентаря считается незаконным обращением с отходами и нарушением бухгалтерского учета учреждения. Вам следует отказаться от самостоятельной утилизации и потребовать оформления официального акта списания имущества.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
Здравствуйте. Сосед снизу хочет взыскать за ремонт от протечки. При этом причину протечки не могли установить в течении 5 дней, техник периодически приходил, но не мог найти причину. Аварийка, была вызвана, но причину, так и не нашла. Я вызвала другого техника, который нашёл и устранил причину. Могу ли я не оплачивать ремонт соседу, т к течь не могли найти техники с ук и Аварийка.
Здравствуйте, кто подскажет как действовать когда специально заказывает один и тот же человек много товаров игрушек около 300 и более и потом все кидает на возврат , далее пришел кто то и сказали что еще так будут делать, как поступить в такой ситуации?
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах.
но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
Здравствуйте. Произошла со мной не совсем приятная ситуация. Дело в том, что мы с женой 24.05.2026 поехали в другой город за 300 км посмотреть местные достопримечательности. Сами мы с г. Верхняя Пышма это Свердловская область, а поехали в город Верхотурье (тоже Свердловская область). Ехали мы по Серовскому тракту в объезд города Нижний Тагил. Перед своротом на поселок Горноуральский были установлены временные знаки ограничения скорости в 50 км/ч и дальше был тоже временный знак 3.20 ("обгон запрещён"), хотя разметка была прерывистая, дорога прямая. Передо мной ехал автомобиль со скоростью 65-70 км/ч, я решил его обогнать, так как впереди не было никаких помех в виде встречных машин. Завершив обгон я перестроился в свою полосу и буквально через 10-20 секунд меня останавливает сотрудник ДПС (Они стояли на обочине для встречного движения и были закрыты отбойником. Увидел их уже непосредственно перед остановкой). Именно в том месте, где стояла машина сотрудников находится постоянный знак 3.20 и дальше видно сплошную разметку. Сотрудники составили протокол по ч.4 12.15 КоАП РФ и сказали, что мне необходимо приехать в г. Нижний Тагил 28.05.2026 на комиссию в ГИБДД. Есть запись с видеорегистратора (до обгона и после). Интересует законность установки временного знака. В интернете нашел статью, в которой написано про схему организации движения, если в ней нет данного знака, то штраф можно оспорить. В яндекс картах нашел этот маршрут и запись на видеорегистратор была от 06.11.2025 года. На записи видно, что временные знаки уже тогда были, то есть больше полугода назад, не видно какой-то дорожной техники, да и вряд ли кто-то собирался делать ремонт дороги в начале ноября. Знаю, что знак приоритетнее дорожной разметки и надо ориентироваться на него, но законно ли устанавливать такие временные знаки, если не производится никаких дорожных работ, да и по разметке видно, что постоянного знака 3.20 до места, где я совершил обгон не было, значит до установки временного знака там можно было обгонять.
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)