8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли исполнительский сбор при неуплате штрафа?

Добрый день, на мне висят 4 неоплаченных штрафа, на днях решил зайти в гос услуги через приложение и оплатить, но на эти штрафы уже повесили исполнительский сбор, хотя на почту ничего не приходило и не было никаких уведомлений, возможно ли не платить этот сбор?

, Дмитрий, г. Рязань

Дмитрий, Исполнительский сбор назначается только после того, как будет отправлено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором в свою очередь будет установлен срок для добровольного погашения задолженности. Только после этого пристав (согласно нормам закона об исполнительном производстве) имеет права (отдельным постановлением) наложить исполнительский сбор.

В вашем случае платить исполнительский сбор не нужно. А при спорной ситуации, если пристав спишет принудительно, вы сможете легко обжаловать данные сборы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в феврале 2022 года, постановление о взыскании исполнительского сбора от 16.06.2022, а в августе 2023 признан банкротом.
, вопрос №4980453, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?
Здравствуйте Такая ситуация: имеется куча долгов в мфо просроченных Банкротсво делать не хочу но делать что нужно Наткнулся в интернете на сайт частного инвестора SmirnofFond(Сайт не однодневка, ип, инн, адрес всё имеется) Сразу вопрос существуют ли такие люди в природе?Которые выдают заём?Просто человек, не мфо, не банк Написал ему, он сказал что готов рассмотреть под залог недвижимости (В моём случае комната) Написал условия по займу, скинул образец договора, запросил фото документов(Фото паспорта с пропиской, выписка из егрн, фото документа купли продажи комнаты, фото самой комнаты)Сам договор выглядит нормальным, ничего ьакого я там не увидел(Даже залог оформляется через росреест) Ничего оплачивать до выдачи займа не просит Но.. Если это мошенник и я ему скину все фото которые он запросил, что может произойти в самом худшем раскладе?? И оточню "Инвестор" находится в другом городе.Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?Оформление залога через росреест и тд..
, вопрос №4980085, иван, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шансы полностью отменить штраф либо уменьшить его размер?
Здравствуйте! Нужна консультация по поводу штрафа от каршеринга Делимобиль. Ситуация следующая. Я завершила аренду автомобиля в городе Волхов Ленинградской области, по адресу ул. Володарского, д. 1. После завершения аренды Делимобиль выставил мне штраф 10 000 рублей за «оставление транспортного средства на озелененной территории». В приложении указано нарушение: «Прил. 3, п. 11. Оставление ТС на озелененной территории (Санкт-Петербург)». Однако автомобиль был припаркован не в Санкт-Петербурге, а в Волхове. На фотографиях самого нарушения указаны координаты N 59.9277, E 32.2968 и адрес «улица Володарского, 1». Насколько я понимаю, эти координаты относятся именно к Волхову Ленинградской области, а не к Санкт-Петербургу. Кроме того, место парковки выглядит неоднозначно. Это не ухоженный газон. Участок представляет собой смешанное покрытие: асфальт, грунт, песок и трава. Также там имеется старый поврежденный бордюр (поребрик), который сильно деформирован и частично ушел в землю. По внешнему виду участок давно используется для проезда и стоянки автомобилей. На фотографиях видно, что автомобиль стоял рядом с таким участком, а не на явно обозначенном газоне или благоустроенной озелененной территории. Хотела бы понять: 1. Законно ли начислен штраф Делимобиля в данной ситуации? 2. Может ли неверное указание Санкт-Петербурга вместо Волхова быть основанием для отмены штрафа? 3. Можно ли оспорить квалификацию данного места как озелененной территории? 4. Есть ли шансы полностью отменить штраф либо уменьшить его размер? 5. Какие действия лучше предпринять: обращение в поддержку Делимобиля, претензия или иной порядок обжалования?
, вопрос №4979741, Ника, г. Волхов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли возврат денежных средств за нетронутую пачку в данной ситуации?
Купила две пачки сигарет. Поняла, что сигареты совершенно другой крепости, хотя упаковка та же, что и до этого, разница только в точке продажи. Возможен ли возврат денежных средств за нетронутую пачку в данной ситуации?
, вопрос №4979683, Елизавета, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хотела бы уточнить, возможна ли регистрация гражданина, находящегося под стражей по месту
Здравствуйте, я хотела бы уточнить, возможна ли регистрация гражданина, находящегося под стражей по месту проживания в квартире, собственник которой дал своё согласие на отбывание домашнего ареста в её квартире?
, вопрос №4979195, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2019