Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?

Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?

, михаил, д. Минск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил, вы можете обратиться в инспекцию по труду, но тогда работодателю не поздоровиться точно.  ДЛя взыскания денег вам нужно в судебном порядке признать ваши отношения трудовыми согласно ТК РФ Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями, в судебном порядке.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.