8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему постановки купленного ТС на учет, если имеется арест в отношении продавца?

Купили тс в другом регионе начали ставить на учёт а машина в аресте продавец не выходит на связь. Машину нужно гнать на пароме в Норильск. Как нам поступить?

, Марина Золотова, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. в таком случае пишите претензию, где требуете расторгнуть договор на основании ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если претензия будет без ответа — тогда уже иск в суд с аналогичными требованиями, плюс проценты по ст. 395 ГК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Я исправил дату в договоре купли-продажи автомобиля, что можно сделать при при постановке машины на учет, если предыдущий собственник не выходит на связь
Здравствуйте. Я исправил дату в договоре купли-продажи автомобиля, что можно сделать при при постановке машины на учет, если предыдущий собственник не выходит на связь.
, вопрос №2761698, Дамир, г. Астрахань
1 ответ
Автомобильное право
Может ли хозяин авто снять его с учета, если имеется неоплаченный транспортный налог?
Добрый день ! Купил автомобиль с ограничениями (транспортный налог ). Автомобиль ещё не переоформил на себя, весит авто на старом хозяине . Может ли хозяин авто снять его с учета если имеется не оплаченный транспортный налог ?
, вопрос №2715790, Олег, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у приставов?
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов? Долг оплачивается.могут ини автомобиль забрать.
, вопрос №2559356, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Постановка купленного ТС на учет, если имеются запреты на сайте ГИБДД
добрый день!купили ТС,завтра должны ехать в мрэо ставить на учет ТС,но выяснили через сайт ГИБДД,что есть ограничения регистрационных действий, звонили предыдущему хозяину,она сказала,что штрафов неоплаченных нет,оплатила все в августе и сняла этот запрет у фссп,документы у нее есть,но в другом городе,но ограничение регистрационных действий на сайте ГИБДД стоит с 7.09.2018, посмотрели в гаи (не в мрэо-сегодпя мрэо не работает),что есть еще штрафы 4шт,какова вероятность, что нас не поставят на учет из-за этих штрафов?если мы их сами оплатим,нас все равно не поставят на учет в этот день?я так поняла этот запрет в фссп могут снять в течение 2 недель, получается я не поставлю на учет ТС?Значит надо будет переоформлять ДКП?
, вопрос №2149715, Ирина, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, куплен новый автомобиль, возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов по коммунальным платежам?
, вопрос №1819783, Мария, г. Москва
4 ответа