8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предоставление накопленного отпуска в период перед окончанием действия контракта

Здравствуйте я служу по кантракт в маи 2020 года заканчивается кантракт у меня есть не одгулиный отпуск за 2018 и2017 год у меня жена ражает в декабре я хочу взять отпуск после 25 декабря за основной за 2020 год и за все года что не отгулял причина токова ришения раждения ребенка и канец кантракта в мае камандир говорит что я могу взять только за 2020 год и за 2018 а за 2017 год мне не положен отпуск как мне быть законно ли это

, Александр, г. Москва

Добрый день! Уважаемый Александр, военнослужащий по-мимо иных прав, также имеет право и на ежегодный отпуск. Полагаю, что в связи со служебной необходимостью в отпуск вы не ходили за указанные периоды. Сейчас могу рекомендовать  подать рапорт на отпуск за 2019 год, что касается 2018, 2017 года, то  в данном случае со стороны командования были допущены нарушения ваших прав, которые вы можете заявить в судебном порядке.По рождению ребенка вам также положены по письменном рапорту 10 дней отпуска. Удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И законно ли то что заставляют продлить контракт?
Могу ли я уволиться из армии, если у меня истекает срок действия контракта? И законно ли то что заставляют продлить контракт?
, вопрос №4978492, Антон, Вильнюс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои дальнейшие действия для защиты моих прав?
Здравствуйте! По итогам 2025г потребление электроэнергии по МКД в целом составило 168 000 квт*ч, по индивидуальным счетчикам 120 000 квт*ч, то есть электроэнергия на ОДН почти 30% всего потребления МКД при том, что из электрооборудования только лампы и домофон. Весь ОДН был разнесен на жильцов. Написал запрос в УК с требованием предоставить информацию (общедомовое имущество, потребляющее энергию, помесячные данные по жильцам и юрлицам отдельно и др), на что УК переадресовала запрос в Россети. Насколько правомерно отнесение таких больших сумм на жильцов? Насколько правомерен отказ УК в предоставлении информации? Каковы мои дальнейшие действия для защиты моих прав?
, вопрос №4978051, Максим, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я направил официальное заявление в отдел кадров с требованием денежной компенсации накопленных дней
Добрый день. Прошу вас проконсультировать меня по трудовому спору. Я работаю в крупной российской организации по бессрочному трудовому договору с 2017 года. За период работы у меня накопилось значительное количество неиспользованных дней отпуска. По взаимной договорённости с работодателем я был переведён на график 7/7 в качестве механизма компенсации накопленных дней отпуска. Данная договорённость была оформлена в письменном виде и подписана уполномоченным представителем работодателя, а также исполнялась обеими сторонами в течение двух расчётных периодов. Вчера мне устно сообщили о намерении работодателя в одностороннем порядке перевести меня обратно на график 5/2 без моего согласия и без надлежащего письменного уведомления за два месяца, как того требует статья 74 Трудового кодекса Российской Федерации. Помимо этого, мне дали понять, что годовая премия может быть не выплачена в случае неиспользования отпуска. Данный факт зафиксирован документально. Я направил официальное заявление в отдел кадров с требованием денежной компенсации накопленных дней отпуска на основании статьи 126 ТК РФ, а также письменного подтверждения условий выплаты годовой премии. Прошу проконсультировать меня относительно: 1. Правомерности одностороннего изменения графика работы без соблюдения требований статьи 74 ТК РФ 2. Перспектив требования денежной компенсации накопленных дней отпуска 3. Правовой оценки угрозы лишения премии 4. Оптимальной стратегии защиты моих интересов Готов предоставить все имеющиеся документы и переписку. С уважением, Махмуд +79660084084
, вопрос №4977473, Махмуд, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт закончился не увольняют, по предельному возрасту не увольняют, отпуска из-за отсутствия контракта не предоставляют
Старший прапорщик Куликов Алексей Александрович, с 1996 по 2015 год проходил военную службу по контракту, в 2015 году уволился на пенсию по ОШМ. На иждивении имею 4 детей. Ушел на СВО добровольно заключив контракт на 3 года с 23.05.2023 по 22.05.2026 год. За 3 года мне не предоставили 90 суток отпуска и 30 суток дополнительного отпуска по предельному возрасту 50 лет и выслуги в календарном исчислении более 20 лет, выслуга в льготном исчислении более 35 лет. Контракт закончился не увольняют, по предельному возрасту не увольняют, отпуска из-за отсутствия контракта не предоставляют. Контракт не желаю продлевать, патриотизм на пределе, где постоянно требуют деньги за все, обеспечения никакого. Нахожусь г. Артемовск, Донецкая область, мобильной связи нет. 70 мотострелковая дивизия, 81 САП, ПАДН.
, вопрос №4977005, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли мне сдавать просроченные права или срок пойдёт со дня их окончания действия
Здравствуйте. Меня лишили прав и срок действия водительского удостоверения закончился. Надо ли мне сдавать просроченные права или срок пойдёт со дня их окончания действия
, вопрос №4976295, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2019