8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружение недостачи при ревизии в магазине, среди которой долг населения

Работала в магазине , в результате ревизии была обнаружена недостача в размере 381 тысячи рублей из которых 300 тысяч долги населения 41 тысяча мой личный долг магазину и 40 тысяч недостачи в целом 381 тысяча начальство требует вернуть всю сумму сразу до конца месяца 15 дней таких денег у меня естественно нет в иск в суд они подавать отказываются долг сказали будут забирать сами любым путем и если до конца месяца я не верну полностью весь долг то будет очень плохо как сказали они могу ли я сама на себя подать в суд что бы там назначили ежемесячную выплату

, оксана, г. Екатеринбург
Екатерина Петрова
Екатерина Петрова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Оксана!
К сожалению, законодательство РФ не предусматривает возможность граждан обращаться самим на себя с целью определения ежемесячного платежа в счет погашения долговых обязательств перед кем-либо.
В Вашей ситуации следует предоставить организации документы, подтверждающие тот факт, что из образованной суммы недостачи — 300 тысяч долги населения и 40 тысяч недостачи в целом, а также договориться с руководством о том, что каждый месяц Вы будете выплачивать определенную сумму денег, в зависимости от Ваших финансовых возможностей. Можно, к примеру, составить график в произвольной форме, который будет подписываться двумя сторонами. В случае, если данное условие не устраивает Ваших работодателей, значит пускай обращаются в суд. В судебном процессе представите все документы и судом будет вынесено законное решение. 
В случае поступления каких-либо угроз жизни и Вашему здоровью от кого-либо, Вы вправе также обратиться в полицию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019