Коллекторы просят приехать к ним в офис для получения документов Законно ли это Документы по почте высылать отказываются

Коллекторы просят приехать в офис для получения документов Законно ли это Я просила выслать заказным письмом 2 месяца ведут переговоры только по телефону

, Ольга, г. Москва
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

Данное требование незаконно. Плюс если вы поедете, вам начнут подсовывать подписывать документы, по которым истек срок давности о признании долга, а еще психологически могут давить.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Даже не вздумайте ехать к ним. У вас дела с банком. но не с коллекторами. Они, в случае выбивания некой суммы, получат свой процент.

Для решения ситуации, подайте иск в суд и признав суммы процентов, пеней и неустоек незаконными, уменьшите сумму долга. А дальше за отсутствием имущества, закроется исполнительное производство и ваш долг будет аннулирован.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.