Как составить ответ в судебный участок, если не было повестки?

Как составить ответ в судебный участок.В суд повестки не было.Хотелось бы уточнить мой ли это долг вообще?!

  • 20190714_142215
    .jpg
, Фоменко Юлия Германовна, г. Барнаул
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Юлия Германовна!

Тут всё прозрачно. Это определение о процессуальном правоприемстве. Очевидно, что в отношении Вас ранее был вынесен судебный приказ, теперь эту задолженность вправе требовать иное лицо.

Если Вы этот судебный приказ не получали, на основании этого определения пишите заявление в суд о выдаче копии судебного приказа (его реквизиты есть в определении)  и подавайте возражения на отмену судебного  приказа.

Удачи!

Фоменко Юлия Германовна
Клиент, г. Барнаул
Спасибо большое вам.
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, как уже сказал мой коллега, вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Есть и иной выход: Для того, чтобы оспорить передачу вашего долга иному лицу, вы можете подать жалобу на определение, срок подачи которой составляет 15 дней. И уже в судебном заседании разобраться ваш ли это долг.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.

Фоменко Юлия Германовна
Клиент, г. Барнаул
Спасибо большое.Вы бы не могли мне помочь составить заявление чтобы подать в суд

конечно. напишите мне в чат и отправьте скан полной версии определение. Я посмотрю кто судья и подскажу как вам действовать.