Если налоговая прислала решение об отказе в государственной регистрации, как действовать?
Если налоговая прислала решение об отказе в государственной регистрации (подавалась форма Р14001 для смены адреса и выходе участника), каковы наши действия в дальнейшем??? Просто подаем исправленную форму???
Например в Москве в обязателен порядке после подачи документов на регистрацию нужно ехать в территориальную налоговую на «собеседование», только после этого регистрируют.
Ещё вариант, если были поданы все документы и все было заполнено верно, обжаловать отказ в судебном порядке.
С уважением,
Петр
Яна
Клиент, г. Ставрополь
Отказ обоснованный, допущены ошибки в заполнении формы Р14001 и приложен не весь пакет документов…
Если отказ вынесен из-за ошибок, допущенных вами при заполнении документов, то вам необходимо исправить эти ошибки и повторно представить в налоговую полный пакет документов для внесения изменений (если в решении об отказе не указано о возможности представить повторно в налоговую документы частично).
Добрый вечер. Подала в суд на алименты в твëрдой денежной сумме. Суд вынес решение в мою пользу. Передали по электронной почте судебным приставам письмо, но через семь дней пришëл отказ, как сказали не были указаны ланные иждивенца, хотя в суде сказали что всë было указано. Отправили приставам аисьмо повторно, но они говорят что оно др них не дошло.... Что мне делать в этом случае, если суд вынес решение? Из за э ого не могу оформить плсобие на детей! И получать алименты!
Приказ Министерства обороны о Главном координационном центре не прошел регистрацию в Министерстве юстиции
В МО РФ в прошлом году запустили Главный координационный центр (ГКЦ), созданный специально для организации розыска пропавших без вести военнослужащих. Заявлено, что он уже эффективно работает. Одновременно нигде не указывается никакой дополнительной информации о его существовании.
В Хронологическом перечне приказов МО из Справочника по приказам и директивам Министра обороны Российской Федерации (по состоянию на 1 января 2026 г.) фигурирует документ: 2025 г. №246дсп «Об утверждении Положения о Главном координационном центре Министерства обороны Российской Федерации по организации розыска пропавших без вести и поиска погибших военнослужащих». В перечне приказов, прошедших государственную регистрацию в Министерстве юстиции, этот документ отсутствует, хотя есть другие с грифом ДСП.
https://mil.ru/docs/spravochnik-po-prikazam-i-direktivam
Как определить, должен ли приказ №246дсп быть зарегистрирован в Минюсте? Как проверить приказ с грифом ДСП на соответствие факторам, которые требуют или освобождают от регистрации в Минюсте?
Добрый день.
Нужна консультация по валютному контролю физлица.
ИФНС России №34 по г. Москве вызвала меня на 09.06.2026 для участия в составлении протоколов об административных правонарушениях по ч. 6, 6.1–6.3 ст. 15.25 КоАП РФ.
Насколько я понимаю, вопрос связан с иностранными счетами и отчётами о движении денежных средств.
Краткая хронология:
1. 24.09.2022 я выехал из РФ в Узбекистан
2. В октябре 2022 открыл счета / карты в Kapitalbank, Узбекистан
3. Об открытии счетов в ФНС уведомлял
4. Отчёт о движении денежных средств за 2022 год подавал
5. Возможно, отчёт был подан с небольшой просрочкой, по которой ранее был оплачен небольшой штраф
6. 03.11.2022 я переехал в Израиль
7. В 2023 и 2024 годах проживал за пределами РФ более 183 дней в год
8. В РФ в 2024 году был коротко, примерно до 14 дней
9. 08.04.2025 вернулся в РФ и с тех пор нахожусь в России
10. Часть счетов в Узбекистане может быть открыта до сих пор, хотя карты уже не действуют
11. Один из счетов, возможно, был закрыт, но по закрытию нужно отдельно проверить документы
Что хочу понять:
1. Какие реальные риски могут быть по ч. 6, 6.1–6.3 ст. 15.25 КоАП РФ в такой ситуации?
2. Нужно ли было подавать отчёты о движении средств за 2023 и 2024 годы, если я находился за пределами РФ более 183 дней в каждом из этих годов?
3. Нужно ли подавать отчёт за 2025 год до 01.06.2026, учитывая, что я вернулся в РФ 08.04.2025?
4. Что делать, если карта в иностранном банке уже не действует, но сам счёт может быть открыт?
5. Что делать, если один из счетов был закрыт, но уведомление о закрытии, возможно, не подавалось?
6. Какие документы лучше собрать до встречи в ФНС?
7. Как правильно вести себя на встрече 09.06.2026 и что писать в протоколе, если он будет составляться?
8. Есть ли смысл сначала ознакомиться с материалами дела и представить письменные пояснения позже?
Мне нужен практический разбор и понятный план действий до встречи с ФНС
Здравствуйте я мама одного ребенка в разводе у меня есть микро займы на сумму до 700 тысяч , я не работаю а в суд уже письмо пришло , если какой-то решение?
Квартира была продана мною в прошлом году. Я владел ей более 5 лет. Я так же зарегистриван как ИП с ОКВЭД продажа собственного недвижимого имущества. Я купил этот объект недвижимости задолго до того как начал заниматься предпринимательством и не использовал его в коммерческой деятельности, поэтому доход от продажи этого объекта я не декларировал в декларации по УСН. В декларации НДФЛ тоже не декларировал так как владел более 5 лет.
Налоговая прислала требование оплатить налог по УСН с продажи этой квартиры, мотивировав следующим:
Согласно Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 17.12.1996 № 20-П указано, что имущество физического лица юридически не разграничено на «используемое в предпринимательской деятельности» и «в личных целях». Предприниматель может использовать принадлежащее ему имущество, как в своей деятельности, так и в личных целях. Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, физическое лицо становится субъектом предпринимательской деятельности (индивидуальным предпринимателем) и единовременно с этим продолжает оставаться физическим лицом. Вместе с тем, пройдя процедуру государственной регистрации, физическое лицо приобретает статус индивидуального предпринимателя в целом, а не по определенным видам экономической деятельности. Поэтому все виды экономической деятельности, осуществляемые предпринимателем после государственной регистрации, необходимо рассматривать в качестве предпринимательской деятельности.
При этом есть письмо от Минфина № 03-11-11/76758 от 22.09.2021, в котором указано следующее: Доходы, полученные от реализации недвижимого имущества, которое не использовалось индивидуальным предпринимателем в целях осуществления предпринимательской деятельности, в том числе на УСН, а также если индивидуальным предпринимателем не указывался при регистрации вид деятельности, связанный с продажей недвижимого имущества, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в порядке, установленном главой 23 «Налог на доходы физических лиц» Кодекса.
В итоге нужно ли мне платить налог УСН с этой квартиры или нет, и согласно каким правовым актам?
тогда просто заполнить все правильно, приложить все документы и подать снова.