8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если налоговая прислала решение об отказе в государственной регистрации, как действовать?

Если налоговая прислала решение об отказе в государственной регистрации (подавалась форма Р14001 для смены адреса и выходе участника), каковы наши действия в дальнейшем??? Просто подаем исправленную форму???

13 июля 2019, 07:56, Яна, г. Ставрополь
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратиться в Ифнс и уточнить, почему был отказ.

Например в Москве в обязателен порядке после подачи документов на регистрацию нужно ехать в территориальную налоговую на «собеседование», только после этого регистрируют.

Ещё вариант, если были поданы все документы и все было заполнено верно, обжаловать отказ в судебном порядке.

С уважением,

Петр

13 июля 2019, 08:21
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ставрополь

Отказ обоснованный, допущены ошибки в заполнении формы Р14001 и приложен не весь пакет документов…

13 июля 2019, 08:28

тогда просто заполнить все правильно, приложить все документы и подать снова.

13 июля 2019, 10:39
Консультация юриста бесплатно
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Если отказ вынесен из-за ошибок, допущенных вами при заполнении документов, то вам необходимо исправить эти ошибки и повторно представить в налоговую полный пакет документов для внесения изменений (если в решении об отказе не указано о возможности представить повторно в налоговую документы частично).

13 июля 2019, 17:17
0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! Если отказ был обоснованным, исправить и подать верный вариант.

Законом предусмотрена возможность повторной подачи такого рода документов.

Всего наилучшего!

16 июля 2019, 16:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1089 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В ответ было получено решение о приостановке решения о государственной регистрации, цитата
Здравствуйте! Было подано заявление в ИФНС 46 через нотариуса о выходе из ООО, участником которого я являюсь. В ответ было получено решение о приостановке решения о государственной регистрации, цитата: - "несоответствие сведений, содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган при государственной регистрации юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов ФНС России, а именно: - ПРОВЕРКА ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТ 20.07.2015, ВЫНЕСЕННЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ СТАРШЕГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ТВЕРСКОГО РОСП УФССП ПО МОСКВЕ ВОДОПЬЯНОВЫМ В.Ф. В РАМКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА №23705/15/77001-ИП." На сайте ФССП нет такого номера исполнительного производства, как я могу понять смысл этих "несоответствий"?
27 марта, 15:22, вопрос №3016669, Ирина, г. Климовск
2 ответа
Налоговое право
Налоговая прислала решение о взыскании взносов в ПФР за счет имущества ИП
В 2020 не платил взносы за ИП 41 тыс. руб. Недавно прислали требование об уплате. Возможности платить пока нет( Вчера заблокировали 41 000 на расчетном счету, счет ушел в минус, -41 тыс… Сегодня прислали решение о взыскании за счет имущества. И говорят что в течение 3-х рабочих дней передадут судебному приставу для взыскания за счёт имущества. Как это всё выглядит? Какие сроки? Сколько у меня есть времени на оплату, чтобы не стали описывать имущество (квартиру). И вообще есть ли это время или надо уже срочно платить? Я планировал заплатить данные взносы к лету.
11 марта, 13:46, вопрос №3005331, Артем, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если налоговая прислала письмо о долге после закрытия ИП?
Здравствуйте,я закрыла ИП в 2018 году в марте месяце, налоговая прислала письмо в сумме о задолженности 9 000, теперь я ни где абсолютно не работаю,что делать в такой ситуации?
11 ноября 2019, 08:27, вопрос №2583409, элена, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Что делать, если не была вовремя оформлена государственная регистрация жилья?
Здравствуйте!Пять лет назад вступили в наследство с сыном,после смерти мужа,живу в одном городе в Новокузнецке,квартира в другом,под Лен.обл. в наследство вступали здесь в Новокузнецке но государственную регистрацию так и не оформили,в силу финансовых проблем,сейчас я слышала гос регистрации нет,как быть,как до конца доделать документы,ехать возможности нету.
31 марта 2019, 17:35, вопрос №2311035, Светлана Густяхина, г. Новокузнецк
3 ответа
Право собственности
Как осуществить государственную регистрацию з/у?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В период брака покупали совместно земельный участок. После развода муж стал должником по алиментам, и пристав во исполнение решения наложил запрет регистрационных действий на цельный земельный участок. Затем судебным решением произведен раздел совместно нажитого земельного участка, за мной признано право собственности на 1/2 в праве общей собственности на земельный участок, а также прекращено право собственности бывшего супруга. В соответствии с законом № 218, права на недвижимое имущество, установленные судебным решением, подлежат государственной регистрации. Как зарегистрировать за собой половину, признанную судебным решением, если суд отказал в иске о снятии запрета с этой половины? Заранее спасибо!
09 января 2018, 17:44, вопрос №1865975, Валерия, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2019