Куда я могу обратиться с жалобой на соседей, которые возводят постройку с нарушениями?

Здравствуйте! У нас соседи не законно, без всякого разрешения, без межевания строят двух этажное помещение, скорее всего оно будет жилое, до соседнего участка нет трех метров. Куда я могу обратиться, чтобы подать на них жалобу?

, Юлия, г. Кострома
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

С такой жалобой можете обратиться в орган архитектуры  администрации того района, в котором находится строящийся объект. В разных районах такой орган может называться по — разному, например: управление архитектуры и градостроительства администрации  муниципального образования.

В жалобе опишите кратко ситуацию и укажите, что ущемляются (нарушаются) Ваши права.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат.

С уважением