152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерен ли отказ в замене некачественного товара по причине отсутствия заводской этикетки?

Здравствуйте, купил кроватное основание в интернет магазине с доставкой из другого города через местный филиал магазина. После распаковки обнаружил что основание абсолютно не такое как на фото на сайте продавца и в целом сделано очень не качественно, но ступил и выбросил кучу грязного полиэтилена и картона в которые основание было упаковано и там же была этикетка заводская. Осталась только товарная накладная которую мне выдали при получении товара. Обратился в магазин с претензией, в обмене мне было отказано по причине отсутствия этикетки. Правомерен ли отказ?

12 Июля 2019, 11:28, вопрос №2433469
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет.

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

12 Июля 2019, 11:31
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Калининград

А в суд в данном случае подавать по месту регистрации юр. адреса продавца в Москве или местного филиала магазина в моем городе?

12 Июля 2019, 11:36
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

По Вашему выбору

12 Июля 2019, 11:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут