Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ликвидация банка
Здравствуйте! Хотел задать вопрос:
Моя жена работает в банке "Пушкино" г. Кострома на днях у банка отобрали лицензию за нарушение законодательства и нелегальных доходов. Заработная плата у нее должна быть 5 числа, но ей сказали что задержат до 20 октября. Возникает подозрение что это обман. Куда обратиться чтобы потребовать выплату з/п?? Задаю вопрос потому что банк закрыли. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее Спасибо1
Приостановлены исполнительные производства по ФЗ 566. Но после приостановления, наложены аресты на сумму ИП. Пришла зарплата, банк оставил прожиточный минимум, остальную сумму заблокировал и она висит в банке. Правомерно ли это?
, вопрос №4866235, Клиент, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я в декретном отпуске. Работодатель прислал письмо 03.02.2026 о расторжении трудового договора от 02.02.2026, в связи с началом процессом ликвидацией ИП и последующим банкротством. За неиспользованный отпуск до сих пор не выплатил. Вопросы: на какую компенсацию могу претендовать? Могу ли запросить у него документы о том, что он написал заявление на ликвидацию? Работать он продолжает , но на другое юр лицо (его отец).
, вопрос №4866116, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21.11.2024 озон банк наложил на мой счет и на мои средства арест
уже несколько месяцев,как задолженность оплачена,но банк не спешит снимать ограничения с моего счета
, вопрос №4865749, Артем, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой незрячий брат попал в мошенническую схему, в результате которой оказался на СВО и был распределен ещё и в штурмовую бригаду! С 6-го возраста он перенес несколько сложных операций на глаза. Проблема плохого зрения не ушла, на данный момент у него "+" и "-" одновременно, а также отслоение сетчатки (есть выписка с больницы). Однако, волшебным образом он прошёл медкомиссию. Сам он прописан в московской области, а лица, которые его обманывали (есть переписка), давали ему указания вылететь в военкомат Ханты-Мансийска, пункт сбора и прохождение медкомиссии состоялись в Уфе и воинская часть в Екатеринбурге. Кроме того, до того, как подписать контракт, в сопровождении мошенников, он оформил банковскую доверенность на подставного лица (20 лет), которое сейчас забирает все его боевые выплаты. Банк по телефону не отзывает доверенность, только при личном присутствии владельца счета. В полиции города по месту проживания от родственников заявление не принимает, только потерпевший может лично обратиться. Не понимаю, как он физически, находясь в зоне боевых действий может явиться в банк, в полицию, он же не в отпуске?! Я обратилась в следственный комитет и в главную военную прокуратуру. Дело передали в прокуратуру г. Екатеринбурга, предполагаю, потамучто там находится в/ч. Обращалась так же к юристу в комитете семей воинов отечества, но там только советует что-то, но не сопровождает в действиях. Время идёт, я понимаю, что нужно стучаться во все двери, но многие без выхода.
1. Куда я ещё не обратилась?
2. Может ли брат написать отказную на имя командира пока находится в госпитале (сломал ногу) по состоянию здоровья? Чем это грозит?
3. Как быть с кражей денег, если банк отказывает родственникам?
, вопрос №4865564, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня звать Олег Иванович. 16.02.26 г. по мобильному приложению я перевел деньги из банка на финансовый маркетплейс Сравни.ру по реквизитам, указанным на их сайте, для открытия вклада в другом банке. Получателем денег числился маркетплейс. Чек банка о переводе средств на счет Сравни.ру у меня есть. По настоящее время, как утверждает маркетплейс, деньги им не пришли. Подскажите, что мне делать?
, вопрос №4864802, Олег Иванович, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.