Возможность получения кредита со стажем более 5 месяцев

Здравствуйте, я устроился на работу, но сейчас моя организация обязала всех уволится с ИП и подписать трудовой договор с ООО, т.е. пропадет ли мой стаж после такого перехода? могу ли я брав кредит говорить, что мой стаж больше, чем 5 месяцев?

, Андрей Сергеевич Исаков, г. Нижний Тагил
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей Сергеевич Исаков.

В соответствии со ст. 75 ТК РФ

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

У вас в трудовой книжки в любом случае будет произведена запись о расторжении трудового договора с ИП и заключением с ООО, фактически вы место работы не поменяли, только поменялась организационно правовая форма вашей организации, будет ли это банком восприниматься как одно место работы или два это зависит от банка.