В каком размере имеют право удерживать зарплату приставы?

Приставы сняли 50% с заработной платы ,а у меня трое несовершеннолетних детей.Имеют ли они право?Что мне делать?

, Екатерина, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Приставы имеют право удерживать 50% от заработной платы.

Для того, чтобы решить вашу ситуацию, вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о взыскании с вас долга, с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате долга.

Суд установит вам ежемесячную сумму (минимальная от 500 до 1000 руб) а удержания при этом и аресты счетов будут аннулированы.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте.

С уважением, А.Соловьева.