Как быть, если бывшая жена не хочет покидать квартиру?
Добрый день. Проблема такая... Мы развелись с женой. Наш ребёнок прописан в моей квартире, а бывшая жена нет. Несмотря на развод она не покидает моё жильё. Требования покинуть жильё игнорирует, ссылаясь на какие-то там права на нашу с мамой квартиру. Не могу выгнать, хотите верьте, хотите нет.. Подскажите, как мне заставить её съехать по закону
Мать ребенка вы можете выселить обратившись с соответствующим иском в районный суд по ее месту жительства. Т.к. она является бывшим членом семьи, не зарегистрирована в жилом помещении, права на проживание у нее нет. Однако надо учитывать положения части 4 статьи 31 Жилищного кодекса, у нее есть право требовать обеспечить ее жильем или просить сохранить за ней право пользования жилым помещением. Нормы той же части той же статьи Жилищного кодекса будут основанием для выселения.
С уважением, Андрей Козырев