Неправомерное дисциплинарное взыскание выписали на основании жалобы двух сотрудников

Здравствуйте. Две бабы на работе написали на меня заявления что мною были не почищены два места, всего мест 5. Что является враньем по сговору. Работодатель заставил меня писать объяснительную, Я написал что все места были чистыми. Работодатель мне не верит и сказал что разбираться даже не будет. Выписал мне дисциплинарное взыскание, исходя из этих двух заявлений, никаких доказательств нет. Только слова и заявления. Я сказал, что расписываться в получении дисц. взыскания не буду. Так как не согласен. Он позвал трех понятных, которые расписались в том, что я отказываюсь от подписи в получении дисц.взыскания.

Что мне делать? Люди соврали — и мне дали дисц взыскание.

, Алексей, г. Челябинск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей!

У Вас есть три месяца на обжалование дисциплинарного взыскания — можете обратиться в трудовую инспекцию, суд.