Возможен ли отказ от доли недвижимости в счет алиментов за год?

Купили с мужем дом, с участием материнского капитала, 1 ребёнок не его... у каждого по 1/4 доли... развелись... подала на алименты.... теперь он хочет вернуть долю в счет алиментов... чтоб не платить в течение года алименты, за то что он вернет долю... как это возможно?

, алена, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

В соответствии со ст. 104 СК РФ алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Но это в рамках соглашения об уплате алиментов. Если у Вас алименты установлены решением суда, то тут могут возникнуть сложности. Нужно разбираться на каком этапе сейчас взыскание алиментов. Закончился ли уже суд, возбудили исполнительное производство и т.д.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.