Привлечение к административной ответственности по статье 9,22 КоАП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста гарантирующий поставшик электрической энергии выявил факт бездоговорного потребления в связи с чем направил в адрес организации уведомление на заключение договора либо произвести отключение обьекта. Однако сотрудники организации не обеспечили доступ к энергопринимающим устройствам для введения ограничения режима потребления. Будет ли здесь состав правонарушения по ст. 9.22 коап, необеспечение портебителем доспупа, ведь договора нет?

, Надежда, г. Иркутск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Надежда.

Если не было официального, письменного требования о предоставлении доступа сотрудника организации для осуществления ввода ограничения режима потребления, то опасаться не следует. Административная ответственность не наступит.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева