Будет ли она привлечена к административной ответственности по статье за мелкое хищение?
Здравствуйте. Женщина совершила мелкое хищение в магазине, ориентировочная стоимость 500 руб., не оплатила часть товара. Полиция вычислила ее по камерам, по данным магазинной и банковской карт, установила личность. После чего полиция пришла к женщине по адресу регистрации, соседи опознали её по видео и подтвердили, что это она. После чего женщина на полгода скрылась, сменила телефон, где она и что с ней, никто не знает. Что произойдёт, если женщину поймает полиция, теперь уже спустя полгода? Будет ли она привлечена к административной ответственности по статье за мелкое хищение?
Составление протокола об административном правонарушении в декабре, заочно и без участия женщины, не влияет на течение срока давности.
Срок в 90 дней продолжает исчисляться с даты совершения хищения. Если на момент предполагаемого задержания или рассмотрения дела с момента правонарушения прошло более 90 дней, привлечение женщины к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ невозможно в связи с истечением срока давности.
Если протокол был, должно быть решение суда о привлечении к административной ответственности.