Как действовать, если я мою зарплатную карту арестовали?

Добрый день. В январе 2015 года получил квартиру по программе ветхое жильё! Старый дом снесли. И вот спустя 4,5 года мне арестовали зарплатную карту, по долгу за отопление 7800руб. Я точно помню, что оплатит перед переездом, но квитанции естественно не найду. Как мне быть?

, Сергей, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Чтобы что то предпринять нужно понимать для начала это решение или судебный приказ, на основании которого исполнительное производство и сделан арест.

Если это судебный приказ, то его нужно отменить

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если же решение, то его нужно видеть и восстанавливать процессуальный срок на апелляцию.

Уточните о чем идет речь?