Как можно данную квартиру переоформить на другого человека?

Квартира которая когда то стояла на балансе колхоза и была отдана на расширение многодетной СЕМЬЕ,В данный момент не может быть переоформлена на другого человека так как нет основных додументов на неё,но этот человек проживает в ней более 10 лет.что делать??

, сергей, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В данный момент не может быть переоформлена на другого человека так как нет основных додументов на неё, но этот человек проживает в ней более 10 лет.что делать??

Признавать право собственности в судебном порядке.

Что касается основания иска — нужно поднимать все документы (архив, поквартирную карточку, делать запросы в БТИ и Росреестр, паспортный стол, орган местного самоуправления).

 Более подробную консультацию, подготовку документов по данному вопросу (или другим правовым вопросам) можно заказать в чате.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна