8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать перерасчета за прошедшие 183 дня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я являясь гражданской РБ, уже более 183 проживаю в РФ и работаю в фирме 6 месяцев. При устройстве на работу с меня полгода снимали налог в размере 30% от заработной платы. Могу ли я требовать перерасчета за прошедшие 183 дня , и требовать возврата разницы, при перерасчёте 13%?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий ЧернобавскийЭксперт
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Могу ли я требовать перерасчета за прошедшие 183 дня, и требовать возврата разницы, при перерасчёте 13%?

Елена

да, конечно, Вы вправе подать заявление работодателю-налоговому агенту.

кроме того, замечу, что исчислять и удерживать с Вашего дохода НДФЛ по ставке 13% работодатель-налоговый агент обязан был изначально, поскольку это предусмотрено ст.73 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, заключенного Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией, к которому присоединились Республика Армения и Киргизская Республика.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Работодатель- налоговый агент… кто это???

тот кто зарплату платит, у кого Вы работаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не выполнять рабочие обязанности до тех пор, пока мне не выплатят деньги?
Добрый день. Интересует следующий вопрос. В апреле я была на больничном, закрыла больничный 27 апреля, на работу вышла 28 числа, перед майскими праздниками. Так как день выплаты зарплаты был 8 мая, то нам зачислили сумму 30 апреля. Мне пришло 12 тысяч (с учётом того, что была на больничном). После майских я вышла и работала как ни в чём не бывало, и тут в день аванса (25 мая) мне приходит одним платежом около 1700, вторым - 160 рублей и на этом всё. Как оказалось, в организации «потеряли» мой больничный (как это можно сделать, если он электронный я до сих пор немного не понимаю), и мне ставили пропуски до 11 мая, хотя в апреле перед праздниками я работала. В конечном счёте за месяц я получила 12000, что на 80% меньше моей зарплаты. Когда я спросила, когда будут выплата, мне сказали 26, край 27 мая. Сегодня уже 28 мая. Подскажите, что делать в такой ситуации. Могу ли я не выполнять рабочие обязанности до тех пор, пока мне не выплатят деньги? Спасибо
, вопрос №3046446, Мария, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли появившиеся наследники спустя многие
Добрый день! Могут ли появившиеся наследники, спустя многие годы , оспорить договор «пожизненного содержания с иждивением? «Человек с которым заключён договор стоит на учете в Псих. Диспансере, но он дееспособный. После заключения договора прошло уже 7 лет.
, вопрос №3046490, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Добрый день ситуация такая на моё жилье наложили запрет, и не снято обременение могу ли я сделать временную регистрацию мужу
Добрый день ситуация такая на моё жилье наложили запрет, и не снято обременение могу ли я сделать временную регистрацию мужу
, вопрос №3046605, Татьяна, г. Братск
Миграционное право
Добрый день, подскажите пожалуйста живу в России более 10ти лет нелегально могу ли я выехать к себе на родину (в Абхазию) без запретов?
Добрый день, подскажите пожалуйста живу в России более 10ти лет нелегально могу ли я выехать к себе на родину (в Абхазию) без запретов? восстановить документы и вернуться обратно и уже легализоваться
, вопрос №3046999, Арсен, г. Москва
Наследство
Могу ли я пойти и поставить автомобиль на регистрацию
Отец пару дней назад продал(подарил на свадьбу) свой автомобиль. А через два дня он умер. Могу ли я пойти и поставить автомобиль на регистрацию. Из наследников только я и мама.
, вопрос №3047228, Никита, г. Златоуст
Дата обновления страницы 08.07.2019