Административное правонарушение, предусмотренное статьей 32 КоАП

каким законом определяется понятие "территория зеленых насаждений", используемое в ст.32 Закона СПб "Об административных правонарушениях"?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Ирина, доброго вечера! законодательного понятия «территория зеленых насаждений» не закреплено, т.е. нет четкого регламента по которому определяется указанная территория. Исходя из смысла действующего законодательства и судебной практики такой территорией признается любая территория, содержащая траву, кусты, деревья, клумбы и т.д..

Очень подробно данный вопрос прописан в

Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 N 153 «Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации»