В какие сроки подходит УДО в данном случае?

161_2 когда подходит Удо по этой ст.если ещё был условный срок 4года6месяцов по стоимость 166_4 ,на суде дали 4года 8месяцов строго режима

  • IMG_20190707_074827_506
    .jpg
, Вадим, г. Екатеринбург

Если одно из преступлений, за которые вас осудили по совокупности приговоров это часть 4 ст. 166, то так как это особо-тяжкое преступление, на УДО ходатайство можно будет подать только после отбытия 2/3 срока.

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;