Приобретение двух комнат в коммунальной квартире

Можно ли купить две комнаты в четырехкомнатной коммунальной квартире,где 2 комнаты с собственности,а 2 желаемые в соц.найме и хозяева умерли.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если собственник двух других комнат-администрация города, то Вы можете в первую очередь обратиться с заявлением в администрацию о предоставлении Вам данных комнат за плату либо бесплатно (если на то имеются основания, например, Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий).

В случае, если данную площадь администрация планирует передать на основании возмездной сделки, то Вы будете иметь первоочередное право на при на покупку данных комнат, как собственники других помещений данной квартиры