Здравствуйте, Надежда!
Установка камер в местах общего пользования коммунальной квартиры требует письменного согласия всех собственников и нанимателей согласно Гражданскому кодексу. Без такого разрешения видеонаблюдение нарушает право на неприкосновенность частной жизни и может быть признано незаконным сбором персональных данных. Вам следует зафиксировать шум актами управляющей компании и протоколами полиции для последующего обращения в суд с иском о запрете действий, нарушающих Ваши права.
Для разработки эффективной стратегии защиты Ваших прав рекомендую перейти на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.