Вопрос о штрафных санкциях

Имеется целевой договор с больницей, по обоюдному расторгнуть договор не хотят, училась в мед университете за счет средств бюджета(отучилась полностью), больница ничего не перечисляла за мое обучение, никаких средств поддержки тоже не оказывала в момент обучения… написала письмо про штрафные санкции в больницу пришел ответ(прикладываю его в файлы) а так же сам целевой договор

Подскажите пожалуйста, что я должна буду выплатить больнице, что университету и кому ещё? Как рассчитывается эта сумма по пункту 58 постановления 302 о целевом обучениев априори её вообще не понимаю?

  • FE162D81-ED7E-4D3D-A250-429ED530535D
    .jpeg
  • 096E7C09-9BBA-4A60-9035-2A4FCEE03D5B
    .jpeg
  • ED1E640F-E37E-4F1D-98F1-4C74E7E7F874
    .jpeg
  • A1C96270-8244-4702-864A-B67830F180B3
    .jpeg
  • doc00156220190705104023
    .pdf
, Елена, г. Краснодар

Елена, добрый день.

В силу закона, если Вы говорите, что меры социальной поддержки Вам не оказывались, то наложить штрафные санкции на Вас не могут.

Как указано в ст. 56 ФЗ «Об образовании в РФ»

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

При этом ссылка не п. 58 Постановления Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076»

на который дана в представленном ответе, предполагает выплату следующего штрафа, который оговорен в п. 54

54.Штраф выплачивается организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования за счет средств федерального бюджета, в которой гражданин обучался в соответствии с договором о целевом обучении (далее — получатель штрафа). В случае обучения гражданина в соответствии с договором о целевом обучении в нескольких организациях, осуществляющих образовательную деятельность (в результате перевода из одной организации в другую), получателем штрафа является последняя из таких организаций. В случае обучения гражданина в нескольких организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по образовательной программе, реализуемой в сетевой форме, получателем штрафа является организация, в которую гражданин был принят на целевое обучение в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации.
Елена
Клиент, г. Краснодар

если гражданин завершил освоение образовательной программы на условиях договора о целевом обучении и полностью или частично не исполнил обязательства по осуществлению трудовой деятельности, размер штрафа определяется в соответствии с нормативными затратами пропорционально доле неотработанного времени (дней) в пределах 3 лет;

Они ссылаются в ответе на данный пункт постановления 302 о целевом обучение пункт 58… как его трактовать не пойму!

Елена
Клиент, г. Краснодар

То есть я правильно вас понимаю, максимум что я могу это выплатить стоимость полного обучения и не более того?!