Имеет ли право пенсионер МВД на получение сертификата?

Пенсионер мвд уволенный со службы по состоянию здоровья обратился за получением сертификата на приобретение жилья но зарплату с федерального бюджета получал всего три последних года, и поэтому ему отказывают устно в получении сертификата. Общая продолжительность службы 20 лет. Имеет ли право пенсионер мвд на получение сертификата?

, Валентина, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентина! Для смотруждников МВД никаких сертификатов на жильё не предусмотрено. В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19.07.2011 N 247-ФЗ.

Сотрудники МВД имеют право на получение единой социальной выплаты на приобретение жилья ( в том числе и пенсионеры), если они в период службы встали

на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Основания постановки на учт также указаны в даннос статье Закона

Валентина
Клиент, г. Новосибирск
Я очень разочарована в ответе так как вы некомпетентны в этом вопросе. Нам дали в ГУ МВД по Красноярскому краю собрать пакет документов на получение сертификата для приобретения жилья но вдруг выяснилось что бывший сотрудник не получал десять лет зарплату из федерального бюджета и на этом основании решают давать или нет сертификат.Только в постановлении правительства не указано сколько лет он должен был получать зарплату из федерального бюджета.
Валентина
Клиент, г. Новосибирск
А ещё я не понимаю как девушка которая со мной связывалась слушала меня я проживаю в Красноярске, а меня приглашают на консультацию в Новосибирск???