Какие проблемы могут быть, если в общем дворе появится нежилое помещение юридического лица?

У нас в общем дворе, где всего 10 квартир владельцем одной из них является юридическое лицо. И они хотят оформить квартиру как нежилое помещение. Созывают собрание жильцов. Хотелось бы узнать все "подводные камни", такого изменения

, Юрий, с. Севастополь
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Во-первых, если согласия жильцов не будет, то такую перепланировку самостоятельно собственник квартиры не сможет сделать. Во-вторых, нужно знать назначение данного жилого помещения. В основном такие помещения используют под магазины, склады, даже кафе, тренажерные залы и прочее. Вам стоит задуматься, нужно ли Вам такое соседство. Шум и стоянка  машин — это склад или магазин, музыка — если кафе и т.д.

Юрий
Клиент, с. Севастополь

Спасибо за ответ! Нового ничего пока не будет. Уже несколько лет тут был офис телефонной компании. Сейчас те же люди но уже ГУП РК «Крымтехнологии» Но сегодня они сообщили что хотят созвать общее собрание что бы перевести это здание внутри двора в нежилое. Хотелось бы просто перед этим собранием знать чего мы можем лишиться. И надо ли соглашаться. Они уже лет 15 у нас во дворе. Претензий нет