Можно ли потребовать неустойку, если не доставлен оплаченный товар по причине отсутствия на складе?
Добрый день. Я купила товар в интернет-магазине. Заказ был полностью оплачен и подтвержден магазином. В день доставки мой заказ отменили - по причине отсутсвия на складе. Естественно товар мне не доставили и деньги в этот день не вернули. Мне пришлось покупать еще раз товар в другом магазине, т.к. это было подарком и времени ждать возврата просто не было. Могу ли я требовать компенсацию от магазина и неустойку за возврат денежных средств из-за нарушения сроков доставки?