8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неустойку, если не доставлен оплаченный товар по причине отсутствия на складе?

Добрый день. Я купила товар в интернет-магазине. Заказ был полностью оплачен и подтвержден магазином. В день доставки мой заказ отменили - по причине отсутсвия на складе. Естественно товар мне не доставили и деньги в этот день не вернули. Мне пришлось покупать еще раз товар в другом магазине, т.к. это было подарком и времени ждать возврата просто не было. Могу ли я требовать компенсацию от магазина и неустойку за возврат денежных средств из-за нарушения сроков доставки?

, ульяна, г. Москва
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Ульяна, доброго дня! в вашей ситуации вы имеете право на возврат денег и получение компенсаций, а именно: 

1. Товар не доставлен, следовательно на основании п.2 ст. 23.1 ФЗ О Защите прав потребителей, вы имеете право требовать полного возврата денег. 

2. п.3 указанной статьи предусматривает выплату вам пени в размере 0,5% в день от суммы товара за весь срок от даты просрочки доставки до даты реального возврата вам денег за товар 

3. также на основании ст. 15 ФЗ О Защите прав потребителей вы вправе требовать уплаты вам компенсации морального вреда. 

Для всего этого необходимо направить продавцу письменную претензию. Если вам нужна помощь в ее составлении, то я могу помочь в этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019