Могу ли я потребовать свое место в магазине после декрета?

Нахожусь в декрете,планирую выйти на раб .Работала ЗДМ в магазине.Сейчас в этом магазине другой директор и другие ЗДМ.Директор говорит что могут меня перевести в другой магазин ,т.к она уже привыкла работать с ними.Но мне удобно работать ты своем магазине т .к он близко находится к моему дому.Могу я требовать свое место в своем магазине.

, Жемиле, г. Солнечногорск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Жемиле, добрый вечер!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Это говорит о том, что Вы выходите на работу на ту же должность, на которой работали до отпуска. Кроме того работник, который работает вместо Вас, должен был быть принят по срочному трудовому договору на время Вашего отпуска и не предоставить Вам прежнее место работы работодатель не имеет право. Перевод на другую работу возможен с Вашего письменного согласия. Вы вправе обратиться с жалобой на работодателя в ГИТ и прокуратуру.